Театр - ШКОЛЕ! Укрепляем сотрудничество.

Возврат к списку

В минувшую пятницу в мегионский #Театр_музыки на спектакль «Кроха» из серии «Уроки жизни» пригласили представителей образовательных учреждений города. 

Администрация учреждения предложила завучам по воспитательной работе, организаторам, социальным педагогам, психологам, представителям комиссии по делам несовершеннолетних посмотреть постановку и примерить возможности театра для решения образовательных и воспитательных задач. 

- Мы предлагаем укреплять и развивать наше сотрудничество, готовы обсуждать ваши идеи и предложения по совместной работе, - обратилась к педагогам уже после спектакля художественный руководитель Театра Музыки #Ирина_Стоцкая

Педагогам, школьникам, родителям учреждение предлагает готовые спектакли и театральные уроки для проведения классных часов, родительских собраний, внеклассных занятий. Кроме того, имеется возможность реализации индивидуальных проектов, по специальному заказу школ. Это может быть, к примеру, совместная работа над литературными произведениями. 

- Средства выразительности театрального искусства помогают любому человеку, а особенно ребенку, подростку, находить ответы на сложные жизненные вопросы, развиваться, менять мировоззрение, лучше понимать литературные, музыкальные образы… Мы стремимся к тому, чтобы наша работа приносила как можно больше пользы жителям города, лучше всего это можно сделать через наше сотрудничество, - пояснила Ирина Павловна. 

Впрочем, детально обсуждать деловые вопросы после эмоционального потрясения, которое зрители переживают во время спектакля «Кроха», оказалось невозможно. Тема постановки задевает до глубины души, заставляя зрителей любого возраста и социального статуса задуматься о самом главном – любви к близким и ответственности за собственные решения. 

Поэтому варианты совместной работы будут определены с каждым образовательным учреждением индивидуально. Но самое главное, как признали педагоги, информация для размышления получена. 

Напоминаем, 19 октября в Мегионе состоится премьера очередного, уже третьего спектакля серии «Уроки жизни» - «Птица». Начало - 18.30.

И "Кроха" и "Птица" могут быть показаны вне репертуарного плана, по заявкам учреждений. 
__________________________________________________
Цена билета на спектакли "Тетра музыки" - 300 рублей (250 рублей при покупке от 10 билетов), при коллективном заказе возможна доставка в организацию. 

Заказать билеты :
 2-65-52



ugra-news.ru


Дополнительные фото

Возврат к списку